Счета и карта арестованы из-за неуплаты штрафа ГИБДД - что делать?

• г. Смоленск

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По части 1500 руб. вам стоит обращаться в прокуратуру за бездействие работников органа ФССП так как должны быть соответствующие документы в виде уведомления об этой сумме. И сходите сами в данный отдел ОСП узнайте о штрафе у них подробнее.