Изменение условий содержания для осужденных - разрешены длительные свидания два раза в год

• г. Тула

Добрый вечер! Подскажите, правда, что для осужденных которые находятся в строгих условия содержаниях, разрешено два раза в год ходить на длительные свидания, а не как раньше, раз в год? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 123 УИК РФ Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима.

3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:

а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере минимального размера оплаты труда;

б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;

в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;

г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.