Вопрос о возвращении половины расходов на погребение и погашение долгов по кредитной карте вторым наследником

• г. Усолье-Сибирское

После смерти мужа вступила в наследство я (жена) и сын от первого брака. У нас по 1/2 доли в квартире. После смерти я одна оплатила погребение и его долг в банке по кредитной карте. Должен ли второй наследник вернеть мне половину уплаченного мной? Если в добровольном порядке не вернет?

Ответы на вопрос (1):

Инициатива целиком полностью ваша, второй наследник вам ничего не оплатит.

Вам можно было поступить следующим образом: долг в банке не оплачиваете, банк выходит с иском в суд на обоих наследников. По окончанию вы бы вместе с вторым наследником пропорционально оплачивали его долг.