Законность перерасчета транспортного налога за 2014-2015 годы на легковой автомобиль с двигателем 86 Л,С и изменением ставки с 14 до 25

• г. Кострома

На каком основании был сделан перерасчёт транспортного налога за 2014, 2015 годы, налог на легковой автомобиль был уплачен (двигатель 86 Л,С, ставка налога была 14, вдруг сделали перерасчёт задним числом по ставке 25) законно ли это действие?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания и вопросы к законности такого перерасчета, лучше обратиться непосредственно в налоговую в информационный центр, можно посмотреть в личном кабинете налогоплательщика, зарегистрировавшись на портале госуслуг, или направить письменное обращение. Но лучше это сделать до конца октября, чтобы не были начислены пени.