Имею ли я право по своему месту прописки подать заявление на понижения размера алиментов.

• г. Омск

Имею ли я право по своему месту прописки подать заявление на понижения размера алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствие с правилами подсудности заявление нужно подавать по месту жительства ответчика, по месту жительства истца подаются иски о взыскании алиментов.

Добрый день! Иск о снижении размера алиментов предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (Ст. 28 ГПК РФ).

По месту жительства истца может быть предъявлен иск о взыскании алиментов и об установлении отцовства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ)