Вопрос - Могу ли я открыть ИП и работать водителем, если на мне временное ограничение прав из-за долга, и будет ли запрет снят?

• г. Иваново

Здравствуйте. Приставы наложили временное ограничение на права из за долга, могу ли я открыть ип и быть в нем водителем? Снимут ли запрет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте нет в любом случае вы не имеете право пользоватся автомобилем поскольку вы лишены прав временно на основании постановление пристава. Вне зависимости от того откройте вы ИП или нет.

Зарегистрироваться в качестве ИП Вы можете, но это не является основанием для отмены имеющихся ограничений. Ограничение может быть отменено после уплаты задолженности.

Добрый день! А каким документом подтверждено, что имеется временное ограничение на вод. удостоверение? Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Тогда еще один вопрос. Если устроиться водителем в фирму, тогда ограничение снимут?

Если Вы представите трудовой договор судебному приставу, чем подтвердите тот факт, что ограничение лишает Вас источника заработка, то оно моет быть снято.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае появится основание для снятия ограничения, конечно

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Ограничение могут быть сняты, если у вас работа связана с вождением ТС. Для этого необходимо приставам предоставить трудовой договор.

Удачи Вам в ваших делах.