Обвинение в повреждении автомобиля - Как доказать невиновность, основываясь на видеозаписи?

• г. Новосибирск

Сосед обвиняет меня что я поцарапал ему автомобиль, опираясь на видео на котором видно только силуэт проходящий мимо автомобиля, я знаю точно чтоя к автомобилю не прикосался,

Ответы на вопрос (5):

Если это устное обвинение - решайте сами как поступить, если сосед обратился в полицию за документированием факта, а затем в суд, ходатайствуйте о назначении экспертизы, если уверены в своей правоте. Стоимость экспертного заключения, в случае принятия решения в Вашу пользу, будет взыскана с соседа.

Он обратился в полицию, меня вызывает следователь, не знаю как себя вести, я знаю что этого не делал, на видео я так понял тоже ничего не видно,

Здравствуйте, Сергей, так и ведите, если вы ничего не делали, то и доказать никто ничено не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

В таком случае Вам нужно сообщить о том, что в этот момент Вы находились в другом месте и указать на свидетелей, которые смогут это подтвердить.

Пусть докажут сначала Вашу вину. Согласно статье 51 Конституции Вы вправе не свидетельствовать против себя. И если на Вашем авто нет повреждений, то вообще бояться нечего.