Что делать, если дочь взяла займ и угрожают конфисковать мое имущество?

• г. Владивосток

Моя дочь взяла займ и не отдала, сейчас мне звонят и говорят что опишут мое имущество. Дочь со мной не проживает и существа в моей квартире у неё нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, никто ваше имущество не опишет, поскольку это является незаконным. Вы по долгам дочери не отвечаете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам своей дочери. Ваше имущество также не имеют право арестовать. Только судебный пристав может арестовать имущество должника.

Спасибо скажите своей дочери, за то что Вы ее родили, воспитали, дали образования, любили ее, а она Вот чем Вам и платит (если кредит Вы брали за нее). Кредит брали Вы, платить должны Вы. Если кредит брала она, то и платить она должна. Поговорите с дочерью может придет "в сознание"

Здравствуйте, Светлана! Взыскать долг дочери с Вас не могут, но если дочь зарегистрирована в Вашей квартире, то судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, Вам надо будет доказать, что данное имущество принадлежит Вам, а не дочери.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! В качестве доказательства могут подойти любые документы, чеки, договора и т.п.. Также свидетельские показания могут являться хорошем доказательством.

Если имущество принадлежит Вам, то нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие право собственности (договоры, квитанции, чеки).

Докажете чеками, гарантийными талонами. А что бы такая ситуация не повторялась в судебном порядке или с согласия дочери снимите ее с регистрационного учёта

А как я могу это доказать? Дочь живёт отдельно с 17 лет.