Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Езжу на авто с запретом перерегистрации иных действий.

Кто имеет право изъять авто и каким образом как все это будет происходить если взыскатель обратиться в суд с ходатайством о наложении обеспечительных мер - аресте и изъятии автомобиля?

вопрос №13352979
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Исполнением будут заниматься судебные приставы. Вас обязаны известить о возбуждении исполнительного производства, дать время на добровольное исполнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей! Принудительным исполнением решения суда будут заниматься приставы, если такое решение будет принято. При проведении мер по изъятию имущества приставы руководствуются законом об исполнительном производстве от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ. и нормативными актами, которые изданы в его исполнении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники ГИБДД имеют право без сотрудников ФССП задерживать или изымать авто?

вопрос №13353037

Если не наложен арест на авто, а только запрет на регистрационные действия, то не имеют права. Если же наложен арест, то могут задержать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если арест наложен на авто судебными приставами, то только они могут изъять его и поместить на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД могут задерживать авто если водитель нарушил ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение