Могут ли банки изъять квартиру в счёт погашения кредитов, если она передана мне от отца по дарственной или договору дарения?

• г. Ульяновск

Вопрос: У меня проблема с банками, есть просроченные непогашенные кредиты. Если мне от отца достаница квартира по дарственной или по договору дарения, могут ли банки по суду изъять у меня эту квартиру в счёт погашения кредитов?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Если это будет Ваше единственное место жительства, то реализовать ее за Вашу задолженность не имеют право.

Удачи Вам!

Добрый день, могут наложить взыскание на квартиру, если она не будет Вашим единственным жильем. Желательно решить вопрос с долгами до дарения или завещания.

Здравствуйте, арест на неё точно установят. Если данное жилое помещение не будет являться единственным, то на него может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно статье 446 ГПК РФ при Вашей жизни на единственное пригодное для проживания жилое помещение, не находящееся в залоге, не может быть обращено взыскание. Но могут наложить арест, Вы не сможете совершать сделки с ним, а наследники могут его не получить.

В том случае если у вас это единственная квартира и нет другой то конечно же не могут, а если больше то в пределах суммы могут и забрать

Здравствуйте Вячеслав! Могут.

Обратить взыскание по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вправе на принадлежащее на праве собственности имущество должника.

Добрый день! Если площадь подаренной квартиры очень большая, то могут и изъять. Лучше всего оплатить все долги до принятия такого дара. Удачи Вам!

Здравствуйте, Вячеслав.

Арест на данную квартиру конечно установят. Если квартира не будет являться единственной, то на нее будет обращено взыскание.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.