Как описывается имущество должника при отсутствии регистрации по его месту проживания?

• г. Тверь

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имущество должника описывается по месту его регистрации или по месту проживания? По месту регистрации его имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пристав выйдет с целью установления имущества и по месту регистрации, и по месту жительства должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Имущество описывается по месту его нахождения (имущества) если пристав его найдет, но первоначальные исполнительные действия будут проводиться по месту регистрации должника. Удачи Вам!

А как я докажу, что это моё имущество, а должник по месту регистрации никогда не жил?

Доказательствами подтверждающие, что это ваше имущество являются квитанции об оплате за имущество, Выписанные на ваше имя например. Составьте акт с соседями о том, что должник по указанному месту жительства не проживает, и заверьте подписи у соседей, сохраняйте документы (квитанции, платежные документы, договоры если приобретаете имущество) Всего доброго.