Запрет на лечение для солдат, получивших травмы вне боевых действий - действительно ли это так?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте я проходил срочную службу 2009-2010, во время прохождения службы получил серьезную травму, прошел лечение в СПБ, сейчас требуется лечение по той же травме, писал заявление в свой военкомат, мне пришел ответ что право на лечение имеют лишь

- ветераны боевых действий

- военные пенсионеры помогите пожалуйста и действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас нет группы по инвалидности от получения данной травмы, то всё законно Вам отказали в военкомате... Лечитесь на общих основаниях..

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий после травмы, нуждается в дальнейшем лечении, положили на Ввк, в процессе прохождения пришёл вызов в Бурденко, а врачи говорят, что напишут ему все равно категорию Д не годен. На какой документ мы можем ссылаться, чтоб в протоколе Ввк было написано, временно не годен, нуждается в лечении?

С 2000 года служу в МВД. С марта по сентябрь 2012 года находилась на лечении с диагнозом Лимфома Ходжкина 4-а стадии. Инвалидность не оформляла, так как решила после лечения дослужить до пенсии. С марта 2014 года написала рапорт на увольнение на пенсию, прошла ОВВК, где признана Д не годной к службе по болезни.

Могу ли я в настоящий момент обратиться за оформлением инвалидности? (у меня сейчас стадия ремиссии уже как 1,5 года). Какие мне выплаты положены при увольнении из МВД (в кадрах пояснили, что сейчас по новому ФЗ №247 от 19.07.2011 г. положено только 2 оклада)?

Всех приветствую, у меня два вопроса.

Прохожу сейчас срочную службу по призыву, так получилось, что получил травму, а именно двойной перелом локтевой и лучевой кости со смещением.

Сделали операцию, вшили пластины, врач говорит их не вытаскивать пару лет, при этом обещает, что за два месяца поставит на ноги и пойду дальше служить, но Знакомые врачи хирурги, говорят, что служить нормально я не с могу, и такой перелом при лучших условиях будет восстанавливаться год, год без нагрузок и т.д.

Вопрос, на сколько это правда? И можно ли будет обжаловать его решение?

И ещё один, нахожусь в госпитале 2 с половиной недели, когда будет ввк? Или же рапорт нужно писать самому? И в какой период лучше? Ибо врач говорит, что для ввк рано, и она будет перед выпиской, но могу ли я пройти Ее сейчас?

У меня вот какой вопрос. Я офицер запаса. 20 февраля обратился в военкомат с отношением, собрал справки, прошел ВВК, написал тесты. Думал что все, а они говорят, что нужно будет писать еще повторные тесты и сдавать ФИЗО в обл. военкомате. Но хотя я знаю, что офицеры при призыве не должны сдавать повторно тесты и ФИЗО. В связи с этим вопрос: Правомерны ли заявления военкомата района и если возможно, то подскажите на основании чего они делают такие выводы. Спасибо.

Ветеран ВС РФ,ефрейтор, уволенная с военной службы в отставку по состоянию здоровья (п.п.бп.3 ст.51 Ф 3) в 2010 г. В военкомате г.Егорьевска не ставят печать в пенсионное удостоверение о праве на санаторно-курортное лечение. Правомерно ли это? Где я могу поддержать своё здоровье?

Получил огнестрельное ранение по неосторожности во время несения службы 1989-1990 г. Проходил лечение в гарнизонном госпитале. Получил направление в окружной госпиталь г.Куйбышев на дальнейшее лечение, но был уволен по сокращению штатов. После увольнения перенес 3 операции в гражданской больнице, но без результата. Сейчас имею большие проблемы при допуске к работе. Могу ли я получить компенсацмю от МО или продолжить дальнейшее лечение в лечебных органах МО. Общий срок службы.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаясь в военной академии получил травму в период прохождения военной службы. Тяжелое увечье. С категорией д - не годен к военной службе. КАК ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВКУ... И ГДЕ ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение