Должна ли многодетная семья с инвалидом и двойняшками платить подоходный налог при зарплате 13000 рублей?

• г. Советск

Многодетная семья 1 ребенок (15 лет) инвалид и двойняшки по 8 лет. моя зарплата 13000 рублей должны ли высчитывать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положены стандартные налоговые вычеты, на первого и второго ребёнка по 1400 руб. в месяц, на третьего ребенка 3000 руб. в месяц. На ребенка-инвалида дополнительно 12000 руб. в месяц. Таким образом, с Вас не должны удерживать НДФЛ.