Налогообложение зарплаты ребёнка, получаемой на коммерческой основе, в размере 10000 рублей

• г. Краснодар

Ребёнок учится на коммерческой основе, должны ли с меня высчитывать подоходный налог и в каком размере. Зарплата 10000 рублей. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, должны. Работодатель должен удерживать 13% налога на доход ФЛ. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.