Что? Получаю пенсию по потере кормильца, приходит 8500, в этот раз пришло всего 3200, почему.

• г. Тюмень

Что? Получаю пенсию по потере кормильца, приходит 8500, в этот раз пришло всего 3200, почему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем вопросе мало информации для того, что дать полный ответ. Если размер пенсии уменьшился, возможно надо было обновить документы.

Вы не уточнили, на кого получаете пенсию по случаю потери кормильца. Если это ребенок и он работал, допустим летом в отряде мера, пенсия снижается. Чтобы восстановить размер выплаты, нужно предоставить в Ваш территориальный отдел ПФР паспорт ребенка, СНИЛС и справку из учебного заведения, что он продолжил обучение.