Как приобрести и зарегистрировать автомобиль, если его предыдущий владелец не ставил его на учет?

• г. Пенза

Здравствуйте! Очень нужна консультация.

Хочу приобрести автомобиль. Продаёт, на сколько понимаю, перекуп.

Он купил авто у Владельца (последний по ПТС) по ДКП. После этого, спустя время, Владелец прекратил регистрацию, прикрепив дкп с перекупом, чтобы лишний раз не платить налог и т.д. Перекуп авто на учёт не ставил и не собирается. Какие документы нужны мне, чтобы беспроблемно купить и поставить авто на учёт? С кем нужно заключать ДКП. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам потребуется оба договора купли-продажи, чтобы поставить машину на учет на свое имя.

Удачи вам и всего наилучшего