Хочу открыть спортивный клуб художественной гимнастики. Что лучше открывать ОНО, ООО. Что выгодней и удобней, если В партнёрстве.

• г. Москва

Хочу открыть спортивный клуб художественной гимнастики. Что лучше открывать АНО, ООО. Что выгодней и удобней, если В партнёрстве.

Ответы на вопрос (1):

Автономной некоммерческой организации. Автономной некоммерческой организацией признаётся не имеющая членства некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта, и иных услуг. Имущество, переданное автономной некоммерческой организации её учредителями, является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей. В виде автономных некоммерческих организаций часто создаются футбольные и хоккейные клубы, негосударственные спортивные вузы, а также иные физкультурно-спортивные организации.

Окончательное решение за Вами. Удачи!