Ответственность водителя автобуса за задевание неправильно припаркованного автомобиля и возможные последствия

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я водитель автобуса, на кольце задел неправильно припаркованный автомобиль. Водитель авто сказал что напишет, что претензий не имеет, так как стоял в неположенном месте, но сам ничего не написал, а сел в авто и уехал. Может ли он спустя время обратиться в полицию или предъявить мне претензии? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он сам уехал, то вряд ли сможет предъявить Вам претензию. Его самого лишат прав за оставление место ДТП.