Водитель автобуса - могут ли быть последствия после припаркованного автомобиля на кольце?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я водитель автобуса, на кольце задел неправильно припаркованный автомобиль. Приехали гаи, очертили место дтп, и попросили отъехать в сторону для оформления, так как мы создавали помеху для разворота на кольце. Водитель авто сказал что напишет, что претензий ко мне не имеет, так как стоял в неположенном месте и не хотел оформлять дтп, и посчитал ущерб не значительным. Мы отпустили гаи. Но после того как мы переехали с места дтп, мне он сказал что расписку напишет позже, но сам ничего не написал, а сел в авто и уехал. Может ли он спустя время обратиться в полицию или предъявить мне претензии? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но вообще нужно видеть что было составлено, по сути может конечно обратиться, но раз ГИБДД были вызваны как положено, то сокрытия с места ДТП Вам не грозит, единственное, что водитель может потребовать возместить причиненный ущерб. Но нужно видеть вообще что было оформлено у Вас.

Алена. Если ГИБДД ничего не оформляло, тогда и волноваться вам не о чем. Ложный вызов. Видимо водитель легкового авто решил что лучше не тратить время и уехал.

Гаи ничего не оформляло ничего, только расчертило. Хотя могло. Но после слов что мы сами урегулируем, гаи уехало, а пострадавший сел в авто и уехал.