Влияет ли постоянная прописка или временная на постановку в очередь на получение жилья для малоимущего инвалида?

• г. Киров

Влияет ли постоянная прописка или временная на постановку в очередь на получение жилья для малоимущего инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Встать на жилищный учёт можно только по месту постоянной регистрации. Следует обратиться в администрацию и подать соответствующее заявление.

Я стою на очереди на получение жилья как малоимущий инвалид по временной прописке, снимут ли меня с очереди если я пропишусь постоянно?

Здравствуйте! Это будет зависеть на каком основании и где вы зарегистрируетесь. К примеру если в приватизированной квартире, то вы не будете иметь на неё никаких прав и с очереди вас не снимут.