Проблемы с отправкой иска в судебный участок г. Москвы - есть ли бездействие со стороны участка?

• г. Санкт-Петербург

Отправил в судебный участок г.Москвы (из спб) уже два иска, один месяц назад, другой два месяца. Участок говорит, что им ничего не приходит. Но и мне не возвращают письма. Адрес указан верно. Может ли просто бездействовать участок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует обратиться в почтовое отделение в котором отправляли заказное письмо и пусть они объявят розыск, либо сами можете по номеру узнать где письма находятся в суде или нет.

Если вы отправляете письма простыми заказными, то к сожалению такие ошибки бывают. Попробуйте отправить заказным с уведомлением и описью вложения.

Добрый день.

Если вы отправляли письмо заказным письмо, то у вас на квитанции имеется номер идентификатора по которому можно отследить отправление, получено или нет. Проверьте, если получено, тогда вам необходимо уточнять информацию в канцелярии суда.

Добрый день, Вы отправляли заказное с уведомлением о вручении?

В Вашем случае можно подать документы электронно через гас правосудие. Зайдите на сайт нужного Вам суда.

Скорее всего, вопрос в работе Почты России. Попробуйте по номерам отправлений, указанным в почтовых квитанциях, через сайт Почты России установить сроки прохождения Ваших писем.