Привилегии в отношении ипотеки и обычных денежных кредитов - могут ли приставы отобрать жилье, если оно является единственным?

• г. Волгоград

Могут отобротать ли приставы квартиру или наложить арестза обычный денежный кредит, за которую еще платиться ипотека? Если оно евляется, также единственным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действующее законодательство не позволяет арестовывать единственное жилье в счет погашения долга, но наложить заперт на регистрационные действия могут.

Нет, на единственное жилье можно только наложить запрет на регистрационные действия, то есть, Вы его не сможете продать. А отобрать нельзя. Более того, на сегодняшний день есть правовые способы избавиться от кредитной задолженности. Более подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.