Право банка задержать выдачу денежных средств до погашения долга - юридическая сторона

• г. Пенза

Имеет ли право банк не выдавать денежные средства со счета до погашения долга?

Здравствуйте. Я майор ВС РФ,оформляю документы на получение субсидии согласно статьи 15 ФЗ-76 то 27.05.98. Перечисление будет производиться через Сбербанк в котором имеется долг по кредиту.

Вопрос: Имеет ли право банк не выдавать денежные средства со счёта до погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании, то банк может их списать. Надо либо отозвать согласие на списание в безакцептном порядке или открыть счет в другом банке. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!