Имеет ли право банк при открытии счета для перечисления субсидии забирать эту субсидию в счет долга по кредиту?

• г. Губаха

Женщина 30 лет, не работает, не имеет дохода, муж сидит в тюрьме, имеет долг по кредиту в банке.

Пытается получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных платежей.

Имеет ли право банк при открытии счета для перечисления субсидии забирать эту субсидию в счет долга по кредиту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда не может..насколько я знаю такие вещи может делать Пенсионный фонд...но ему это разрешего законом. и то только по определенным видам долга..Банк я думаю совершает самоуправство....надо подать жалобу в прокуратуру на проверку обоснованности действий Банка..