Потерян украинский паспорт - как разрешить ситуацию с регистрацией РВП без помощи УФМС и через консульство Екатеринбурга?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер помогите советом потерян украинский паспорт со всеми печатями регистрация рвп что нам делать найти не возможно уфмс напровляет в консульство города екатеринбурга подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Украинский паспорт можно получить только в органах миграционной службы на территории Украины, для выезда нужно взять в посольстве свидетельство о возвращении на родину.