Потерян украинский паспорт - как разрешить ситуацию с регистрацией РВП без помощи УФМС и через консульство Екатеринбурга?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер помогите советом потерян украинский паспорт со всеми печатями регистрация рвп что нам делать найти не возможно уфмс напровляет в консульство города екатеринбурга подскажите как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Украинский паспорт можно получить только в органах миграционной службы на территории Украины, для выезда нужно взять в посольстве свидетельство о возвращении на родину.

Спросить
Пожаловаться

Если потерял паспорт на теретории РФ,гражданин Украины что нужно делать?

Что делать если в миграционной службе не отдают паспорт Рф из-за того что в полиции не могут предоставить справку о возбуждении уголовного дела/отказе о возбуждении уголовного дела. Моё заявление было написано 20.02.2020 в 36 отделении полиции в городе Санкт-Петербург и по не понятным причинам отправлено в 35 отдел полиции. Девушка в концелярии сказала, что моего обращения нет в их базе, а сейчас я получила информацию о том, что моё обращение в прокуратуре на проверке. Паспорт мне нужен срочно так как я проживаю в другом городе (на данный момент в санкт-Петербурге нахожусь) потеряла работу из-за ситуации с вирусом. . Хочу вернуться домой и не могу! Как же так? и как мне действовать никто не может подсказать куда бы не обращалась! В миграционной службе отказались продлевать временное удостоверение личности это вообщем возможно? Как же мне действовать и куда обращаться?

В январе 2020 года обратился в отдел УФМС по месту пребывания для замены паспорта гражданина РФ в связи с износом. Подал все необходимые документы. В марте 2020 г. обратился за получением. Сотрудники УФМС отказались мне выдать паспорт и потребовали подтверждение гражданства РФ. В Башкортостане живу с 1992 года. Приехал из Туркменистана с родителями. Отец и мать военнослужащие. Отец уроженец Башкортостана. У него сразу признали наличие гражданства. А я и мать оформляли в упрощенном порядке. В 2002 г. получил первый паспорт РФ по достижению 16 лет. В 2006 г. заменил паспорт в связи с достижением 20 лет. Проблем не возникало. На сегодняшний день каких либо справок подтверждающих получение гражданства не сохранилось. Отдел УФМС по месту регистрации при запросе подтверждает факт выдачи паспорта, но не подтверждает законность. На это ссылается УФМС по месту моего пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение