Вуз требует справку 086 у для возврата денег первокурснику, который не приступил к занятиям

• г. Казань

Добрый день! Вуз отказывается возвращать деньги первокурснику не приступившему к занятиям (отчисляется по собственному желанию) без справки 086 у.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Данное основание не является уважительным для отказа возвращать деньги, но чтобы ответить наверняка на ваш вопрос, нужно читать ваш договор с учебным заведением

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При поступлении ВУЗ не потребовал эту справку. То есть это ошибка вуза. На что можно опираться?

Спросить
Пожаловаться

Ну так сделайте теперь эту справку и предоставьте ее в вуз, если они требуют, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторог" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

Добрый день. Возникла такая ситуация - Собираюсь отчисляться из колледжа чтобы поступить в вуз, в колледже не появлялся 1.5 года. Мой куратор сказал что если я заберу документы, то они обратятся в арбитражный суд, чтобы в судебном порядке взыскать с меня деньги за весь период обучения (учился я на бюджете). Что мне делать, и какие у меня есть законные основания не платить эти деньги?

В течении сколько дней, после написания заявления об отчислении, должны вернуть деньги? Группа не набралась, а деканат все тянет с документами.

Поступила в магистратуру на первый курс, не посещала занятия, то есть к учебе не приступала. Говорят, что отчислят как непрмступившую к занятиям (за неуспеваемость), и нужно будет вернуть стипендию полученную за 1 семестр. Действительно ли это так? Очная форма обучения. И имеет ли право заведующий кафедрой не подписать заявление на отчисление по собственному желанию? Сроки для щакрытия задолженностей ещё не вышли.

Год назад, весной отчислили из универа за неуспеваемость, могу ли спустя год вернуть деньги оплаченные за учебу? И реаьно ли это сделать в летнее время?

Я хочу отчислиться из университета, учусь на заочном отделении, платно, но просрочила оплату (нужно было оплатить в августе 2019), начислили пени. Чтобы отчислиться из университета сейчас, нужно ли мне платить за семестр помимо пени? Учеба начинается с 13 января.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение