Вуз требует справку 086 у для возврата денег первокурснику, который не приступил к занятиям

• г. Казань

Добрый день! Вуз отказывается возвращать деньги первокурснику не приступившему к занятиям (отчисляется по собственному желанию) без справки 086 у.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Данное основание не является уважительным для отказа возвращать деньги, но чтобы ответить наверняка на ваш вопрос, нужно читать ваш договор с учебным заведением

Желаю Вам удачи и всех благ!

При поступлении ВУЗ не потребовал эту справку. То есть это ошибка вуза. На что можно опираться?

Ну так сделайте теперь эту справку и предоставьте ее в вуз, если они требуют, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.