Насколько будет опасно кататься за рулем авто после лишения прав и подачи заявления об утере?

• г. Томск

Здравствуйте лишили прав написал заявление об утере, но при этом катаешься за рулем авто, в случаи чего прдеьявить их! Что будет если инспектор пробьет по базе и узнает, что ты лишеник писал заявление об утере прав?

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте!

Помимо наказаний предусмотренных ст.12.7 КоАП РФ, (какое именно наказание решит суд) и у Вас заново начнет идти срок лишения т.к. ВУ у Вас изымут и именно с даты изъятия ВУ и начнется течение срока лишения. И Вам нужно оплатить штраф 30 т.р. в течении 60 дней, иначе 30 т.р. превратятся в 90 т.р.

Врете ничего заново не будет так как есть заяаление права не действительны срок не начнется по новой, вот если бы не было заявы то да.