Регламентирующий документ РФ о нормативах посадки деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

• г. Саратов

Регламентирующий документ РФ о нормативах посадки деревьев и кустарников около многоэтажных домов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да такие нормы есть. Пункт 2.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":

Цитата:

При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников - 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Удачи и добра!