Упрощенная схема получения гражданства для брака с иностранным гражданином

• г. Сургут

Я гражданка РФ, муж-Украины. В браке мы 4 года, есть ребенок. Муж сдал документы сначала на РВП, затем чтобы получить вид на жительство. В УФМС нам сказали, что нужно ждать минимум пол года, затем можно подать документы на получение гражданства и ждать еще пол года. Это что называется упрощенная схема? Ведь мы в браке, у нас семья, муж закончил школу и институт на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, да, это упрощенная схема. Только она уже не работает. Сейчас еще и вид на жительство после РВП надо получать. Что бы получить гражданство, 5 лет надо прожить в России по ВНЖ.