Как предотвратить эвтаназию собаки после происшествия с чужой собакой?

• г. Уфа

Здравствуйте, произошёл такой инцест, наша собака закрыла чужую в итоге щас хозяин той собаки требует нашу усыпить, можно что либо сделать что бы избежать этого?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Можете договориться с хозяином, возместить вред. То что Ваша собака загрызла другую еще не озанчает что ее обязательно должны усыпить.

Он не собирается мирным путём,с юридической точки зрения чт либо будет? У этого человека нет ни фото, ни видео о том как загрызла собака, собака у него была домашняя и находилась на земельном участке не огороженной без поводка

Здравствуйте, какие имеются доказательства, что ваша собака загрызла другую, обращался ли хозяин другой собаки к участковому, была ли проверка по данному поводу?

Здравствуйте, пусть обращается в суд, вряд-ли, у него получится выиграть процесс и обязать вас усыпить собаку.

Удачи вам и всего наилучшего

При таких условиях вообще могут не доказать, что Ваша собака загрызла. Должно быть подтверждение этому, а не просто его слова.