Возможность требования алиментов на супругу при трудоустройстве матери и подача заявления на алименты для ребенка судебным приказом

• г. Тверь

Можно ли требовать алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-хлетнего возвраста, если мать устроимться на работу. Заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов на несов. Ребенка будет подано одновременно.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку три года и более, то супруга не имеет право на получение алиментов , на свое содержание. Только на ребенка.