Можно ли уехать в отпуск без разрешения родителей, если мне 21, а подруге - 17 лет? Какие заявления может написать ее мать и что грозит, если они не будут приезжать до 18 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 21,подруге 17 лет через месяц будет 18 лет, можем ли мы уехать в отдыхать, не боясь что ее мать напишеть какие либо заявления? До исполнения 18 лет мы не будем приезжать домой. Что будет если она напишет заявления и вообще какого рода заявления она может написать, и что будет за эт грозит? Если она напишет одно заявление а когда ей будет 18 лет ее заявление имееть юридическую силу?

Ответы на вопрос (7):

С матерью вашей подруги нужно договариваться (поскольку подруга ваша несовершеннолетняя и именно родители несут за неё ответственность)

Спросить
Пожаловаться

Максим добрый день, все действия вам надо согласовывать с мамой девушки, так как она несовершеннолетняя, если не хотите проблем для себя.

Спросить
Пожаловаться

Либо пусть обратиться в суд, представит доказательства, что самостоятельно зарабатывает себе на жизнь и заявит требования о признании ее эмансипированной. После вступления решения суда в законную силу согласия матери не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Если до совершеннолетия девушки ее родители напишут в полицию заявление о похищении дочери - Вам грозит уголовная ответственность. При этом уверения девушки о ее добровольном отъезде с Вами значения иметь не будут. Не рискуйте. После совершеннолетия она может поступать как ей вздумается (в рамках действующего законодательства).

Спросить
Пожаловаться

В 17 лет подруга может выезжать в пределах РФ куда угодно. Ограничений в передвижении нет.

Спросить
Пожаловаться

Никакой уголовной ответственности вам не грозит. Нет такой ответственности. в законе.

Не употребляйте и не придумывайте формулировку" увезти". Подруга едет с вами добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Родители ее нас не найдут, ей осталось буквально 20 дней до 18лет.Интересно будут ли иметь юридическую силу документы которые она напишет и подаст в соответсвующие органа после достижения ей 18летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Соседка мне пригрозила написанием заявления на мою собаку, за то что она лает. До какого времени может шуметь собака? И что будет если она напишет заявление?

А если он напишет расписку что не притиндует на дом будет она иметь юридическую силу? Спасибо.

Парню через несколько месяцев будет 18, мы с ним встречаемся, его мать принципиально против из за банальной ревности, угрожает что напишет на меня заявление (мне больше 18). К каким последствиям может привести ее заявление, что мне грозит?

Че мене гразит за 14 летнию подругу. Мать хочет заявление в милицию написать. Я не дамагался её сексуально пошлости не писал. Просто люблю её а мать против и хочет заявление написать и она тоже против. Мне 20 лет. че будет если заявление напишут.

Моей девушке 16 лет, живём уже почти 3 месяца вместе, но тут у неё мама взбунтовалась и сказала что если она не вернётся домой то напишет заявление, будем мне что-то грозить мне 23 года.

Родственнику отдаем деньги за пол стоимости квартиры, которая через 4 месяца будет наследоваться выкупающему человеку. Если родственник просто напишет расписку на получение денежных средств в половину стоимости квартиры, будет ли она иметь юридическую силу? Если не будет что нужно сделать чтобы расписка на получение денежных средств имела юридическую силу?

Моя подруга беременна, через 3 месяца ей 16,отцу ребёнка 18. мама если узнает то напишет заявление, что ей делать? Может она это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга поругалась со своим гражданским мужем и ушла ночевать к своей подруге, а её муж привёл домой знакомую, оба были не трезвые, что там произошло никто не знает, но он этой знакомой пробил голову, промыл, вызвал такси и отправил домой. Вот если она напишет на него заявление в полицию, что ему может грозить в этой ситуации?

Поймали пьяного без прав на чужой машине. Будет суд. Что грозит, если потерпевший напишет заявление? И что будет, если обойдётся без заявления?

Мне 17 лет и я беременна мы с моим парней хотим поженится ему 19,но,возможно, моя мама будет против и даже может написать заявление на парня. Что ему может быть за то,что мать напишет заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение