Можно ли продать авто в кредите для погашения долга и использовать вырученные деньги для покупки другого автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

Авто находится в кредите ПТС на руках на данный момент машина сломана нет средств на ремонт. Можем ли мы продать авто и гасить кредит но на вырученные деньги купить другой автомобиль и ПТС отдать в залог банку?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос можно и нужно согласовывать с банком-кредитором (залогодержателем). Дело в том, что в настоящее время существует база данных залоговых автомобилей, в ПТС и в базе данных учета транспорта ГИБДД должна проставлять отметки о залоге. Возможно, что вы и сможете продать автомобиль без согласования с банком, но вероятно оценка таких действий как мошенничество, да и у покупателя могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение предметом залога возможно с согласия кредитора. Если такого согласия нет, то распоряжаться Вы не можете. Однако вопрос: а числится ли авто в Реестре залогов? Если нет, то к новому покупателю не может быть претензий, т.к. залог в случае приобретения добросовестным покупателем, на знающем про залог, прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Для продажи автомобиля в кредите предварительно потребуется получить согласие банка на проведение этой операции. До обращения в банк ознакомьтесь с договором предусмотрена ли возможность отчуждения собственности до полного погашения долга, можно воспользоваться услугами рефинансирования кредита или полного досрочного погашения.

Спросить
Пожаловаться

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Птс в залоге у банка за взятый кредит, я хочу продать эту машину, но кредит полностью не выплачен. Могу ли я взамен данной птс отдать в залог птс другого автомобиля?

Взял потребительский кредит под залог авто, ПТС в банке, приобрёл другое авто, то которое в залоге хочу продать, можно ли забрать один ПТС у банка а взамен отдать от нового авто?

Ситуация следующая: Продаю автомобиль. Птс находится в залоге у банка (брал кредит наличными под залог птс) Сейчас продаю авто, есть покупатель из другого города, договорились с ним, что я пригоню ему автомобиль, он мне дает часть средств, необходимых для погашения кредита, я уезжаю, машина остается у него. Потом я выкупаю авто и пересылаю ему птс, а он оставшиеся средства. Вопрос в следующем, как нам правильно это оформить?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

Взял кредит в банке, купил на эти деньги авто. Позже оставил в банке ПТС, чтобы банк снизил процентную ставку. В данный момент - не работаю. Хотел бы забрать ПТС в банке, продать машину и купить более дешевый автомобиль. Каким образом можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность мне грозит, если я возьму кредит под залог автомобиля, который уже находится в кредите? (При взятии первого кредита ПТС не отдала в банк, а оставила у себя). Фактически ПТС на руках. Грозит ли мне какая-то ответственность при взятии второго кредита под залог того же автомобиля? Спасибо.

Могу ли я продать свой автомобиль, который находится в залоге у банка, взносы по кредиту плачу аккуратно и в срок, после продажи (если это будет возможно) буду также аккуратно доплачивать кредит дальше. На вырученные деньги хочу купить новый автомобиль (уже не в кредит). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение