Последствия удаления должника из базы данных по исполнительным производствам без ведома истца - что грозит должнику и судебным приставам в РФ?

• г. Абакан

Должника по алиментам удалили из базы данных по исполнительным производствам без ведома истца, какие могут быть последствия для должника и судебных приставов по законодательству РФ?

При розыске на сайте УФССП по базе данных по исполнительным производствам и по розыску должников я не нашла ни должника (бывшего мужа), ни исполнительного производства. Данные отсутствуют! В этои году летом, я ходила к ним и подавала заявление о смене фамилии и все изменившиеся данные им предоставила. Еще месяц назад, все данные по нему на сайте УФССП были! Сейчас их нет! Отказ по исполнительному листу я не писала!

Ответы на вопрос (3):

Вам следует написать заявление на имя судебного пристава, а в случае отказа в его удовлетворении либо не дачи ответа на него имеете право подать жалобу в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке требований КАС РФ.

Добрый день. Вол-первых, придите в отделение и выясните у руководителя. Если исполнение прекращено, Вас должны были известить, если прекратили без надлежащих оснований обязательно обжаловать!

Здравствуйте,

Исполнительное производство удаляется из базы ФССП в случае его окончания. В вашем случае исполнительный документ отправили на исполнение по месту работы должника, что служит основанием окончания исполнительного производства.