Вопрос №5347667

Пожалуйста как подать жалобу на судебного пристава за бездействие. Я писала заявление на розыск должника по алиментам несколько раз, то они потеряли мое заявление, то еще у них какой конфуз, сменили и поставили на участок нового суд. пристава, опять таки написала новое заявление на розыск т.к узнала у розыскника что заявления на розыск в базе нет, недавно мониторила сайт фссп и не нашла в базе розыска своего бывшего мужа, сегодня поехала узнать к своему суд. приставу и как я и предпологала в розыске его нет, так меня мурыжат уже года 1,5. виноват по их словам вася пупкин который забывает внести его в базу. Заявлений было написано как минимум штук 5.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
11.11.2014, 16:08

образцы жалобы на бездействие судебного пристава в суд имеются в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.11.2014, 16:10

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения ССП с жалобой в произвольной форме, изложите все факты, приложите копии заявлений. Прокуратура осуществляет общий надзор в том числе и за ФССП.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Стерлитамак

А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника,

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
31.08.2016, 13:40

В теории должны но на практике не рассылают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
31.08.2016, 13:41

они вам и направили по их сведениям в реестре отправлений простым письмом , а так пока не попросите не направят

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
31.08.2016, 13:41

Да, по закону должны выслать документы, если не выслали, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
31.08.2016, 13:42

Вам ответили неверно. Приставы - лентяи. Вы сходите к приставу, напишите заявление на основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Ознакомитесь с делом. Выясните, что по делу сделано приставами. Может, и не было такого постановления ими вынесено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Признание должника по алиментам безвестно отсутствующим

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Юрист г. Курск
27.07.2021, 15:36

Здравствуйте, это будет заявление об установлении юридического факта, в котором надо указать, для чего устанавливается данный факт. Могут признать на основании розыскного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
27.07.2021, 15:41

Добрый день! Вы можете обратиться с заявление о выдачи вам постановления о начале розыска и его окончании к судебным приставам исполнителям через личный кабинет с сайта госуслуги. После получения положительного ответа в обратиться в суд. Суд признает его безвестно отсутствующим при наличии отсутствия более года по месту пребывания и проведения приставом всех розыскных мероприятий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

А стоит ли вообще требовать розыска ООО и её директоров, обозначенных в ЕГРЮЛ, для привлечения их (или одного из них)

Я - взыскатель. Судебный пристав не нашел имущество должника (ООО). Пристав сменился и предложил мне написать заявление о розыске фирмы и её директоров, написала, но пристав розыск не стал проводить, а просто закрыл дело, даже не уведомив меня должным образом. Собираюсь писать жалобу на судебного пристава о бездействии и на его начальника, который не соизволил ответить на мое заявление о предоставлении мне отчета по розыску фирмы. А стоит ли вообще требовать розыска ООО и её директоров, обозначенных в ЕГРЮЛ, для привлечения их (или одного из них) к субсидиарной ответственности? Спасибо.

Фирма г. Великий Новгород
20.04.2015, 17:06

Пишите жалобу на бездействие и требуйте отменить постановление об окончании дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Нижний Новгород
15.01.2016, 10:45

на сайте ФССП

Вам помог ответ?ДаНет

Как составить заявление о розыске должника по алиментам?

Как составить заявление о розыске должника по алиментам?

Бывший муж задолжал по алиментам чуть больше 100 тысяч рублей, выплаты были всего 2 раза с сентября 2016 года. Судебные Приставы в розыск не подают. Знаю что взыскатель может сам подать в розыск. Электронно пишу через сайт судебных приставов приходит отказ, аргументированный тем, что документы не предоставлены. Хотя лично мною была сделана расширенная выписка из банка, где видно что алименты не поступают на счет, и передана приставу.

Образец нужен заявления о розыске должника по алиментам.

Юрист г. Оренбург
05.06.2018, 08:58

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вам неизвестно место жительства и место нахождения отца более чем 12 месяцев, то нужно подавать в суд по основаниям ст. 278 ГПК РФ и ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", признавать его безвестно отсутствующим и вам по решению суда будет назначена пенсия по потере кормильца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2018, 09:21

Татьяна, все документы могут быть составлены юристами сайта на платной основе.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу по своему выбору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зерноград

На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит,

Мой паспорт числиться в розыске, я год назад писала заявление о том, что я паспорт не теряла, и просила снять с розыска паспорт (на, что мне ответили, что он в розыске только в одной базе Гумвд, надо подождать 10 дней, так как с розыска снимают только через Москву!?) взяли мой номер телефона, и сказали если не получиться позвоним (надеялась я зря) потом я заболела, куча проблем появилось, вообще не проверила я что там с моим документами (недавно выяснилось, что паспорт мой как был в розыске так и есть! При обращении в паспортный стол мне с не довольным лицом ответил сотрудник, (был обмен паспорта в связи со сменой фамилии) вот, Вы новый паспорт получили, через 2 недели его потеряли, написали заявление, вот у Вас и в розыске, я отвечаю, что я его не тяряла и заявление о пропаже я не писала! На, что мне было сказано, что моё слово против её нечего не значит, потому то якобы у них в базе висит, что я писала заявление о пропаже (но это не так) женщину я не переубидила, она послала мне к тому сотруднику который подал в розыск (но самое то, что они меня в этой ошибки обвиняют, да ещё и с розыска его снять не могут, как на этих злодеев повлиять.

Юрист г. Барнаул
28.09.2021, 11:42

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников миграционной службы. Прокуратура должна проверить на основании чьего заявления Ваш паспорт выставлен в розыск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.09.2021, 11:45

Написать заявление на главного в ОУФМС России с указание что вы паспорт не теряли и что он у вас на руках. Далее обратитесь в прокуратуру тоже с этим заявлением. И на конец если все лимиты исчерпаны вы можете обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.03.2015, 19:00

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди ...

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Адвокат г. Воронеж
27.03.2017, 11:07

Предъявите документы о передаче авто в аренду, где содержатся сведения о водителе и о передаваемой машине.

Ваш автомобиль может быть признан вещественным доказательством, так как может иметь следы совершения дтп.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
27.03.2017, 11:08

Разыскивают, собственно, не автомобиль, а водителя, который управлял автомобилем в момент ДТП. Пишите заявление о том, что ТС принадлежит вам, но в момент ДТП автомобиль, согласно договора аренды, находился в пользовании у... Прикладывайте документы на автомобиль и копии документов на автомобиль.

Вам помог ответ?ДаНет

Приставов? Как заставить их работать?

В 2006 году подала в суд на алименты. Суд вынес судебный приказ. Алименты получала три месяца, а потом отец ребенка уволился и продал свою жилплощадь. Судебный приказ затеряли и потребовалось некоторое время на его восстановление. В сентябре 2011 года написала заявление с просьбой вынести постановление о розыске должника. Писала в двух экземплярах, на моем заявлении есть отметка канцелярии. Несколько раз приходила на прием к суд. приставу, но ничего конкретного не услышала так как постоянно были новые приставы. А недавно мне вообще сообщили, что даже не вынесено постановление о розыске. Мое заявление потеряли. Как написать жалобу на суд. приставов? Как заставить их работать?

Юрист г. Самара
07.02.2013, 14:37

здравствуйте Наталья! жалобу на бездействие судебного пристава можно написать начальнику приставов, или пожаловаться в прокуратуру. в заявлении детально опишите всю ситуацию, и предоставьте копии документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Розыск неплательщика

Могу ли я подать заявление на розыск неплательщика по алиментам, если он уже по словам пристава в розыске по другому ИЛ? Пристав говорит, что не могу. Тогда как мне в будущем признать его безвестно отсутствующим?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.01.2021, 00:28

Татьяна, доброй ночи! Понятие - безвестно отсутствующий-это понятие, которое установлено Законом, точнее, ст. 42 ГК РФ, если судом будет установлено, что лицо более года не появлялся в месте жительства и информации о его местонахождения нет. Так что только через суд!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение