Бабушкинский суд отказал в рассмотрении заявления о признании незаконным действий/ бездействия Росимущества.

• г. Москва

Бабушкинский суд отказал в рассмотрении заявления о признании незаконным действий/ бездействия Росимущества. Мосгорсуд оставил решение райсуда в силе.

Планирую подать надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Ответы на вопрос (1):

Надзорную жалобу если не пропущен срок, со всеми документами и приложениями по числу лиц участвующих в деле, включая пошлину, можно отправить по почте, а лучше непосредственно в канцелярию Мосгорсуда с отметкой о принятии!Выбор за Вами!Удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

, что через 10 дней в райсуде я могу получить постановление мосгорсуда в какой срок и как я могу подать надзорную жалобу в президиум мосгорсуда?

В какие сроки нужно подать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда?

Подавали апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мосгорсуд в апелляционной жалобе отказал - оставил без удовлетворения.

Хочу знать в какой срок после отказа в удовлетворении апелляции я должна подать в Президиум?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Я подала надзорную жалобу в мосгорсуд, но через месяц мне было отказано в рассмотрении моего дела. Имею ли я прово подать жалобу в президиум мосгорсуда или в верховный суд рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения решения районным судом, Мосгорсуд вынес определение: оставить решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, Подала Кассационную жалобу в президиум Мосгорсуда, отказали в рассмотрении. Далее подала кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, в рассмотрении тоже отказали. Какую жалобу можно подать далее (кассационную или надзорную) и куда писать в президиум Верховного Суда или председателю Верховного суда. Какая пошлина уплачивается?

Скажите, пожалуйста, районный суд по гражданскому делу оставил иск без удовлетворения, мосгорсуд-оставил решение в силе, нужно подавать надзорную жалобу куда? В президиум мосгорсуда или в верховный суд в коллегию? Заверять копии решений судов нужно в каждом суде отдельно что-ли?Это можно сделать в канцелярии в любой день или? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Являлась истцом по иску к работодателю по восстановлению трудовых прав в районном суде г. Москвы. Суд отказал, считаю незаконно. Далее подала апелляционную жалобу в Мосгорсуд. Мне было отказано. Далее подала кассационную жалобу в Мосгорсуд, судья отказала в передаче на рассмотрение президиума. Далее подала кассационную жалобу в Верховный суд, жалоба возвращена без рассмотрения в связи с пропуском процессуального срока подачи кассационной жалобы (6 мес.). Верховный суд не учел время рассмотрения кассационной жалобы судьей Мосгорсуда с истребованием дела (1,5 мес.) , почему? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение