Нюансы выхода сотрудника УВД на пенсию - как пройти ВВК, выплаты и компенсации при наличии заболевания

• г. Калуга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие нюансы нужно знать при выходе сотрудника увд на пенсию, стаж 20 лет возраст 41, как пройти ввк, какие положены выплаты, и на что можно рассчитывать если есть приобретенное заболевание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Берите направление на ВВК и проходите медкомиссию, при ВВК Вам если выставят заболевание полученное при прохождении военной службы, то Вам в ОК насчитают всё,что положено по выплатам (20 окладов). Если будет группа инвалидности, то ещё лучше будет увольняться... Смотрите по выслуге лет, правильно посчитайте...

Здравствуйте. А почему с группой инвалидности лучше увольняться?

Добрый день. Группа инвалидности даёт ещё и льготы на гражданке и ещё на лечение в поликлинике МВД и есть другие льготы от МВД на всю Вашу жизнь... (Вас ознакомят в ОК).