Судьба сотрудника ОВД - тяжесть повергла его на ВВК и ведет к списанию по состоянию здоровья, но вопрос о страховой выплате остается открытым

• г. Москва

Сотрудник ОВД направлен на ВВК и будет списан по состоянию здоровья. (Тяжелые травмы бытовые) До пенсии осталось два года. Положена ли сотруднику страховая выплата и какие выплаты положены вообще? Как теперь с пенсией?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если не использован отпуск, то компенсацию за него. ЕП при увольнении - 2 ОДС (так как, судя по тексту вопроса, календарная выслуга менее 20 лет). Если есть гос. награды или почетные звания, то еще 1 ОДС.

Если сейчас или в течение года со дня увольнения со службы будет установлена инвалидность, вследствие заболевания, травмы и т.д., полученных в период прохождения службы, то положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.

По поводу пенсии: если сейчас или в течение трех месяцев со дня увольнения , будет установлена инвалидность, либо позднее, но будет установлено, что инвалидность наступила вследствие заболевания и т.п., полученных в период прохождения службы, то будет право на назначение пенсии по инвалидности по линии МВД. В остальных случаях - только в общем порядке.

В течение года со дня увольнения, если не будет установлена пенсия по инвалидности, а увольнение осуществляется по здоровью, должны будут выплачивать ежемесячно оклад по специальному званию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я уволен по состоянию здор на пенсию, до выслуги не хватило 3 года получаю пенсию за 3 группу инвол, имея пенсионное удостовер как бывший сотрудник на пенсии какие мне положены еще выплаты? Пенсия полицейского положена или нет?

Положена ли страховая выплата сотруднику МЧС, который попал в ДТП вне служебное от работы время? Он является потерпевшей стороной. И какие выплаты в данном случае положены?

Положена ли мне пенсия МВД при увольнении по состоянию здоровья (онкология-обнаруженная в период прохождения службы), стаж работы 15 лет. И какие выплаты положены в таких случаях увольняемому сотруднику.

Скажите пожалуйста, положена ли страховая выплата сотруднику полиции при удалении желудка по болезни? В настоящее время решается вопрос о моем увольнении из овд по состоянию здоровья.

Сотрудник НИИ отработал всего один месяц. Какие выплаты положены ему при увольнении? Положена ли выплата отпукных за этот месяц? Спасибо!

Я сотрудник ФСИН получил уведомление о сокращении, есть пенсия по выслуге. Подскажите какие выплаты мне положены и как уходить на пенсию в связи с сокращением, будут ли платить звание в течении года как положено при сокращении или же только выплата по уходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из органов МЧС, сотрудник, по состояниию здоровья (ВВК - кат. Д),

выслуга 26 лет, какие выплаты положены ни кто не может четко пояснить?

Какие выплаты положены сотруднику полиции при уходе на пенсию. Капитан полиции, стаж смешанный 22 года, ограниченно годен по состоянию здоровья.

Я сотрудник ОВД, случился острый Q инфаркт с подъемом st, после двух месяцев с момента инфаркта меня хотят направить на ВВК и списать, какие выплаты мне положены при увольнении и положена ли инвалидность? И как оформить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение