Суд вынес приговор на выплату 270 тыс. за кредит, но я безработная. Может ли Приват приходить и описывать моё имущество?

• г. Красноярск

Суд вынес приговор, что я должна выплатить 270 тыс за кредит, я каждый месяц получу 1000 так как нигде не работаю, приват имеет ли право приходить и описывать имущество моё?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемая Юлия

Не имеет право, а обязан конечно же арестовать имущество в счет долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Так как задолженность не выплачена в полном объеме, то судебный пристав имеет право явиться по месту жительства должника для описи имущества.

Добрый день. Если у Вас нет средств для погашения задолженности судебный пристав может описать Ваше имущество.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, да. к сожалению на это они имеют право, даже не смотря на то, что вы ежемесячно немного платите по долгам. Одно другому не мешает.

Здравствуйте. Да пристав имеет на это полное право.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Доброго вам времени суток. Приставы в любом случае к вам придут и посмотрят что у вас есть из личного имущества. Если что-то их заинтересует могут описать. Удачи вам и всего наилучшего.

На суде, мне сказали что я каждый месяц должна платить ту сумму которую мне скажут, сказали 1000, я плачу, оплата есть за все, Почему пристав тогда приходит и описывает имущество?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потому что имеет право, если долг не погашен единовременно. К сожалению

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Приставы в любом случае к вам придут и посмотрят что у вас есть из личного имущества. Если что-то их заинтересует могут описать. Удачи вам и всего наилучшего.