Хочу подать заявление в суд на установление отцовства.

• г. Рязань

Хочу подать заявление в суд на установление отцовства. Свидетели проживают в другом городе, можно ли предоставить в суд свидетельские показания в письменном виде заверенные нотариально, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никакие письменные показания судом не принимаются. Только личная явка свидетелей в суд.

Добрый день, Юлия!

Лучше поступить следующим образом: заявить ходатайство о том, чтобы допросили данных свидетелей по месту их проживания, то есть чтобы суд сделал судебное поручение. Данное судебное поручение должно быть направлено в суд по месту жительства Ваших свидетелей.