Вопросы по предоставлению свидетельских показаний в суде - устно или письменно; возможность приобщения показаний к протоколу

• г. Невинномысск

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Ответы на вопрос (1):

Показания в суде даются устно. Свидетель может ходатайствовать о приобщении к делу своих показаний, но на дополнительные вопросу участников процесса он обязан ответить.