Можно ли при визите к суд. приставу договориться о частичном погашении и в дальнейшем платить частями долг?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Можно ли при визите к суд. приставу договориться о частичном погашении и в дальнейшем платить частями долг?

Ответы на вопрос (6):

С приставам договориться нельзя. Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте, Алена.

Приставы исполняют решение суда. Поэтому в вашей ситуации необходимо обратится в суд с исковым заявлением о предоставлении рассрочки.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, уважаемая Алена

Прошлые ответы неверные - приставы конечно же дают рассрочку, но суммы должны быть небольшими

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В суд по месту жительства?

Здравствуйте, уважаемая Алена

Я Вам уже ранее дал ответ - если сумма небольшая, то договориться с приставами конечно же можно-сам раньше давал рассрочку должникам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Алёна сама формулировка которую вы указали в вопросе не верна договориться с приставом о частичном погашении долга не получиться да и само законодательство не знает такой формулировки поэтому будем исходить из того что закреплено в ст. 37 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" а именно известно две формы изменения способа и порядка исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в виде отсрочки или рассрочки исполнения.