Мой брат получил повестку после получения гражданства - что делать и как поведутся военкоматом?

• г. Москва

Добрый день, помогите советом пожалуйста. Мой брат в Армении служил в армии, 2 года, ему 26 лет, но получил российское гражданство в мае, сейчас вызвали в военкомат (хотя таких людей много и никто не является после получения гражданства в военкомат) он как наивный явился и подписал КАКОЙ ТО ДОКУМЕНТ, он точно не знает что подписал. Ему дали повестку и сказали чтоб прошел медкомиссию для отправки в армию. Но других ничего не ищут которые не явились вообще и не подписали что то.Почему его сейчас звонят и угрожают что розыскивать будут? Если будет игнорировать звонки что будет? Почему остальных не ищут? Неужели остальных ничего не сделают а его привлекут к уголовной ответственности? Мне тоже пригласили 7 лет назад, но я игнорировал, после получения гражданства, а он явился и подписал ЧТО-ТО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что будет если отключит телефон? Зачем ему служить 2 раза? Ему же 26 лет.

Ответы на вопрос (3):

Самое простое положите брата в психушку с депрессией на месяц, психов у нас не призывают не положено, то что уже служил должны быть отметки в билете. Не подписывайте то что не читали, или подпишите не своей подписью

В психушку не возьмут, он не сможет притворяться. Он служил, но билет армянский, по закону он должен ещё служить в России после получения паспорта.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, если он гражданин России, придется отслужить, если нет оснований для отсрочки по ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Всего доброго, желаю удачи.