Просрочка кредита на три года - Имеет ли банк право арестовать счет ИП?

• г. Краснодар

Не плачу кредит уже три года. В ФССП нет меня. Оформляю сейчас документы ИП и боюсь что банк выйдет на меня и арестует мой счет. Имеет ли банк право?

Ответы на вопрос (7):

Банк не может налагать арест, это может сделать только судебный пристав, если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без соответствующего судебного решения банк не имеет такого права

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

нет, сам банк не вправе арестовывать счет, если Вы не давали на это согласие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если вышел срок исковой давности, в любом случае Вы имеете право отменить судебный приказ, А в исковом производстве заявить о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

3 года исковая давность по кредиту с момента последнего платежа, по закону у банка нет к вам больше вопросов исковую давность они пропустили

Здравствуйте.

Не имеет право банк так поступать. К тому же, если вы откроете счет как ИП (юридическое лицо), а кредит брали как физ. лицо.

Да и вообще, арестовать счет имеют право только приставы и только после решения суда. А у вас и срок исковой давности уже истек.

Всего хорошего.

Только через суд. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).