Обязанности гражданки Республики Беларусь с видом на жительство в Российской Федерации - необходимость ежегодной отметки в паспортном столе и информирование местных органов о правонарушениях

• г. Казань

Я гражданка Р.Беларусь, имею вид на жительство в Р.Ф.,нужно ли мне отмечаться ежегодно в паспортном столе, если да,то на основании каких документов и обязаны ли местные органы уведомлять о правонарушениях прерывания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно ежегодно подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ на основании положений закона ФЗ-115 о правовом положении ИГ

Всего доброго, желаю удачи.

Вопрос миграционного права России.. Анастасия, законодательством России предусмотрен такой порядок и иностранных гражданин обязан ежегодно по первому требования органов УФМС донести справку о своих доходах. УФМС - контролирующий орган и обязаны к тому и информировать, требовать исполнения законов РФ.Ссылка на закон РФ - ст.9 и ст.13 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в России" и Приказ ФМС России №215 и Постановление Правительства РФ №91 "О доходах иностранных граждан в России".Кстати и работать обязательно должен иностранный гражданин.