Продажа зарубежной недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство квартиру в Литве, хочу продать. Какие налоги и кому придется платить (Я резидент РФ)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Данный вопрос вам следует уточнить у юристов в Литве. Они вам разъяснят порядок оплаты налогов при продаже квартиры.

Здравствуйте, Владимир.

По вашей ситуации можно отметить следующее, так как, право наследования движимого имущества регу­лируется законодательством той договаривающейся стороны, гражда­нином которой был наследодатель в момент своей смерти, а право на­следования недвижимого имущества — законодательством той сторо­ны, на территории которой находится имущество.

В данном случае Вам необходимо обратиться в консульство, сайт я скину Вам, в нем найдете адрес, также есть номера, попробуйте позвонить. (только поменяйте язык на сайте с литовского на русский).

Когда консул будет вкурсе отрытого наследства, он сможет помочь в решении данного вопроса, например представлением Ваших интересов (но это уже касается российского консула) и обеспечением охраны наследства.

Но для начала обратитесь в консульство в вашем городе.

Подробнее ➤

С уважением, Маторина Светлана.

Спасибо уважаемый, как я сам-то не догадался.

Тот, кто сам недогадался, обычно подобные вопросы на юридическом сайте не задает.

Еще лучше обратиться к юристу или адвокату на консультацию. Необходимо смотреть ваши документы.