Требование DNS - досрочно погасить кредит для выдачи нового телефона

• г. Смоленск

Купила в кредит айфон в днс телефон сломался сдала по гарантии, магазин просит досрочно погасить кредит чтоб выдать новый телефон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае требования магазина незаконно. Если телефон подлежит замене, то обязаны заменить без каких-либо условий. Правоотношения между вами и банком магазина в данном случае никак не касаются.

Здравствуйте, это требование является незаконным, вы можете ничено не гасить досрочно. Это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вопрос кто заключал кредитный договор, если банк то требование магазина противозаконны. Если кредитный договор через магазин, то необходимо читать сам договор и только потом давать правильный совет.