Учитывается ли стаж госслужбы в Украине при поступлении на госслужбу в РФ?

• г. Луганск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после получения гражданства РФ хочу поступить на госслужбу. Одним из требований для госслужбы является стаж работы 4 года. Будет ли учитываться мой стаж госслужбы в Украине? Или я не прохожу по этому критерию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш стаж на Украине учитываться не будет, по смыслу закона имеется ввиду стаж государственной службы России. Всего вам доброго.