Как отправить запрос на подтверждение трудового стажа в Латвии за 1980-1994 годы перед наступлением пенсионного возраста в январе 2018 года?

• г. Ростов-на-Дону

Куда отправить запрос на подтверждение трудового стажа за годы работы в Латвии с 1980 по 1994 гг.. В январе 2018 г. наступает пенсионный возраст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Запрос направляйте в организацию, где работали в эти годы. Запрос можете отправить по почте.

Сведения, вероятно, уже переданы в архив. Адрес архива узнавайте в интернете, либо уточните название города, где работали и наименование организации.

Организации давно не существуют. Документы сданы в архив. Требуется подтвердить стаж работы 1980-1981 в Производственном Объединении "Ригас Модес" (портная 2 раз) и 1984-1994 на Рижском рыбоконсервном комбинате "Кайя" (бухгалтер).

Все документы за указанное Вами время, при реорганизации или ликвидации предприятия должны были быть сданы в архив, делайте письменный запрос в архив, Вам выдадут архивную справку. В случае если в архиве документы предприятия отсутствуют, то факт и период работы нужно устанавливать судебном порядке.