Каков срок проведения вскрытия и установления причины смерти в морге по закону?

• г. Москва

Добрый вечер! У меня вчера умер отец. В морге говорят, что проводить вскрытие некому, но врач за 12000 т. р. может отменить все и провести его. Вопрос: сколько дней по закону дано моргу на проведения вскрытия и установление причины смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Света!

Патолого-анатомическое вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 июня 2013 г. N 354 н

"О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий"

14. Патолого-анатомическое вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека.

Вам ничего не надо платить. С Вас просто денежки хотят взять. Позвоните в Министерство здравоохранения. И проблемы сами собой после звонка исчезнут.